EQUIPE

SOCIO-ECONOMIA

Alfredo Tsunechiro, aposentado do Instituto de Economia Agrícola, tsunechiro@uol.com.br
Denis Cimonetti, Cooperativa Agropecuária de Pedrinhas Paulista, denis.agronomia@coopedrinhas.coop.br

FITOTECNIA E MANEJO DA ADUBAÇÃO

Aildson Pereira Duarte, Instituto Agronômico (IAC), Campinas, aildson@iac.sp.gov.br

FITOPATOLOGIA

Gisèle Maria Fantin, Instituto Biológico, Campinas, gisele@biologico.sp.gov.br
Christina Dudienas, Instituto Agronômico (IAC), Campinas, dudienas@iac.sp.gov.br

VIROLOGIA

Marcos Cesar Gonçalves, Instituto Biológico, São Paulo, mcgon@biologico.sp.gov.br

ENTOMOLOGIA

Marcos Donizeti Michelotto, Apta, Pindorama, michelotto@apta.sp.gov.br

MILHOS ESPECIAIS

Cristina Fachini, Instituto Agronômico (IAC), Capão Bonito, cfachini@iac.sp.gov.br
Eduardo Sawazaki, Instituto Agronômico (IAC), Campinas, sawazaki@iac.sp.gov.br
Maria Elisa A.G. Zagatto Paterniani (IAC), Campinas, elisa@iac.sp.gov.br
Neli Cristina Belmiro dos Santos, Apta, Andradina, neli@apta.sp.gov.br

MILHO SILAGEM

Solidete de Fátima Paziani, Apta, Pindorama, solidete@apta.sp.gov.br

WEB DESIGN E PROGRAMAÇÃO

Claudio A. Turati Filho – Publicidade de Campinas